OmskZdes.ru

Общество • 27 февраля 2015, 19:05

Писавшая матерные твиты учительница уверяет, что её подставили

Автор: Екатерина Криль

 

Учитель русского языка и литературы одной из омских школ "прославилась" матерными сообщениями и комментариями к фотографиям своих учеников, опубликованными в "Твиттере". Ей грозит увольнение.

 

Анонимные письма со ссылками на аккаунты в соцсетях 26-летней Анны Миловановой накануне пришли в Департамент образования мэрии и директору школы №103. Помимо вполне безобидных записей, нашлось там место и нецензурным оскорблениям учеников, коллег и фотографиям детей, снабжённым хамскими комментариями.

Сама учительница утверждает, что к нецензурщине не имеет никакого отношения. Свои аккаунты в "Живом Журнале", "Твиттере" и "ВКонтакте" она успела удалить. 

По её словам, почта была взломана. Она сказала, что несколько фраз были взяты из её личной переписки с подругой, например "Зарплату дали". Такие безобидные фразы были вплетены в общую канву, - рассказала в программе "Новости. Омск" директор школы №103 Наталья Воронцова.

В школе начали своё расследование, тем более что нелицеприятные записи появлялись на протяжении достаточно долгого времени. Департамент образования также успел отреагировать, директор Депобразования Екатерина Спехова заявила, что учителя ждёт увольнение в том случае, если будет доказано, что записи оставляла сама Анна. Для этого в школе работают IT-специалисты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30442.html