OmskZdes.ru

Общество • 26 февраля 2015, 12:15

Омский мэр обещает вывезти с улиц трёхгодовой объём снега

Автор: Варвара Козловская

 

В городской администрации заверяют, что в этом году уберут в Омске рекордное количество снега - только с начала зимы с улиц было вывезено 410 тысяч тонн снега, что практически в два раза больше количества за предыдущие три зимы.

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поставил перед муниципальными коммунальными службами задачу до конца зимнего сезона вывезти с территории города не менее 550 тысяч тонн снега. Такой объём специалисты уже назвали беспрецедентным - за три предыдущие зимы эта цифра составила около 750 тысяч тонн. Активизацию работы в мэрии связывают с возможностью негативных последствий предстоящего весеннего паводка.

- К настоящему времени из города уже вывезено более 410 тысяч тонн снега. Каждый день вывозится около семи тысяч тонн. При этом в ближайшее время коммунальные службы получат дополнительный ресурс в виде специально арендованной за счёт бюджетных ассигнований техники. Мэр также дал поручение активизировать деятельность отделов административного контроля администраций округов по проверке соблюдения юридическими лицами установленных правил благоустройства, - сообщили в пресс-службе мэрии.

На сегодняшний день предпринимателям выдано более 10 тысяч уведомлений о необходимости уборки и вывоза прилегающих территорий от снега и очистки кровель. Невыполнение предписаний влечёт за собой  штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30407.html