OmskZdes.ru

Общество • 11 февраля 2015, 09:59

Омичи собрали для жителей Донецка 40 тонн продуктов и лекарств

Автор: Екатерина Криль

 

Союз добровольцев готовит к отправке гуманитарную помощь для жителей Донецкой Народной Республики. В сорокатонном грузе, собранном омичами, продукты, медикаменты и вещи.

 

За три недели в пункте сбора собралось столько вещей, что добровольцы с трудом пробирались между горами продуктов и одежды. Неожиданностью стало именно огромное количество продуктов - три четверти от всего груза. Также удалось собрать много медикаментов.

Помочь жителям Донецка пришло так много людей, что уже спустя неделю организаторы перестали записывать всех приносящих. Не остались в стороне предприниматели и фармакологические компании.

Основная часть груза уйдёт в донецкий интернат. Однако приходили в пункт приёма помощи и те, кто переживает за своих родственников.

- Когда начинали сбор, изначально делали адресный акцент - для интерната. Но в силу того, что наши омичи очень откликаются на помощь, получилось собрать более сорока тонн. Есть люди, которые адресно передавали для своих родственников. Конечно, мы тоже принимаем и будем очень активно пытаться доставить помощь именно по адресу, - рассказала руководитель "Союз добровольцев в России" в Омской области Анастасия Ерахтина в программе "Новости 24. Омск".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30141.html