OmskZdes.ru

Общество • 4 февраля 2015, 15:26

Дитятковский за традиционные семейные ценности

Автор: Василий Епанчинцев

 

Министр труда и социального развития Михаил Дитятковский представил план реализации концепции государственной семейной политики в Омской области.

 

На сегодняшнем заседании Правительства Омской области обсудили реализацию первого этапа концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года. Региональными властями подготовлен план мероприятий на 2015-2018 годы.

Предусматривается реализация в Омской области мероприятий по следующим направлениям: развитие экономической самостоятельности семьи, создание механизмов поддержки семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, повышение ценности семейного образа жизни, сохранение духовно-нравственных традиций в семейных отношениях и семейном воспитании, - рассказал Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.

Только в 2014 году по сравнению с 2013 годом в регионе увеличилось число многодетных семей на 10 %, до 22 тысяч семей.

- Документ сложнейший, вызывающий много вопросов со стороны всех министерств, - уверен спикер Заксобрания Владимир Варнавский. - Он должен стать настольной книгой для Правительства. Мы уже сегодня переговорили с Министром строительства Станиславом Гребенщиковым. Ну нет сегодня у нас возможности оказывать поддержку семьям по льготному приобретению жилья. Молодые семьи стоят в этой очереди годами. Так зачем им обращаться и собирать бумаги, если они знают, что поддержки не получат.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/30024.html