OmskZdes.ru

Общество • 29 января 2015, 16:49

Мэрии не хватает сил и времени на уборку дорог от снега

Автор: Екатерина Криль

 

Вывозить с городских улиц сугробы, местами достигающие человеческого роста, некому и не на чем. Муниципальные чиновники с грустью признаются в нехватке техники и людей.

 

Этой зимой в Омске выпало на 30% больше снега, чем обычно. Такая нестандартная ситуация поставила омских чиновников, ответственных за уборку улиц, в тупик. Так, прокуратура уже вынесла мэрии несколько предписаний за неочищенные дороги.

На сегодняшнем брифинге городские чиновники признались, что не могут оперативно исправить ситуацию с уборкой снега. Представители мэрии говорят, что для расчистки улиц не хватает ресурсов - техники, рабочих и времени. При этом дополнительные силы уже брошены: область дополнительно предоставила 36 единиц техники.

- В январе было вывезено 127 тысяч кубических метров снега, и это только начало. Конечно, за две недели вопрос кардинально не решим, но тем не менее центр мы уже постарались зачистить. Нехватка нашей техники, а также трудовых ресурсов вызывают такие негативные моменты, - рассказал замдиректора БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" Александр Фрикель.

До конца недели, по словам Фрикеля, снег будет вывезен с Красноярского тракта, проезжая часть которого из-за сугробов значительно сузилась. Также с особой тщательностью расчищаются путепроводы и мосты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29921.html