OmskZdes.ru

Общество • 19 января 2015, 21:36

"Собственное расследование" Анны Мартыновой стало лучшей авторской программой региона

Автор: Екатерина Криль

 

Омское отделение Союза журналистов подвело итоги конкурса профмастерства. В одной из номинаций первый приз отдан программе, рассказывающей о том, как бизнес наживается на серой торговле нефтепродуктами.

 

На конкурс было заявлено около 400 работ омских журналистов из всех видов СМИ: телевидение, радио, печатные и электронные издания. Победителей наградили в понедельник в Органном зале филармонии.

Лучшей авторской телепрограммой в 2014 году признана передача "Собственное расследование Анны Мартыновой", журналист награждена за февральский выпуск под названием "Подпольные короли топливного бизнеса". Программа на тему, как обойти государственную монополию на нефтепродукты и заработать при этом миллиарды, стала результатом многомесячной работы автора и настоящей сенсацией.

Журналисты Омской телевизионной компании взяли ещё три премии. Второе место в номинации "Лучший очерк" заняла Екатерина Диденко за сюжет "Космос - женская профессия" об уроженке Омска Софье Абдулиной, заслуженном испытателе космической техники, ветеране космонавтики, участвовавшей в подготовке Юрия Гагарина к первому полету в космос. Вторая премия в номинации "Лучшее интервью" присуждена Татьяне Шкириной за программу "Лица с Татьяной Шкириной: Евгений Ройзман". Также второго приза в номинации "Лучшее интервью" удостоена Марина Ларикова за сюжет "Затерянные в большом городе".

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29704.html