OmskZdes.ru

Общество • 19 января 2015, 15:22

Омскому мэру помогут очистить дороги от снега

Автор: Варвара Козловская

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский признал, что ситуация с очисткой городских магистралей усложнилась, и просит о помощи губернатора Виктора Назарова.

 

Сегодня после аппаратного совещания мэр Омска Вячеслав Двораковский признал, что с очисткой городских магистралей от снега существуют проблемы, и поэтому Администрация Омска попросила о помощи правительство региона. Кроме этого, Управление дорожного хозяйства и благоустройства города проводит аукцион для привлечения дополнительной техники. Сейчас количество вывезенного снега уже превосходит объём трёх месяцев прошлого года.

- Ситуация на дорогах усложняется. То, что делается, этого недостаточно - мы видим сужение проезжей части, увеличение накопления снега на обочинах, затруднённый проезд в межквартальных проездах и т. д., - рассказал Двораковский. - Сегодня мы с губернатором обсудили этот вопрос. Он поручил своему заместителю Станиславу Гребенщикову (Министру строительства и ЖКК. - прим. ред.) рассмотреть вопрос о выделении дополнительных самосвалов из областных дорожных организаций. Таким образом, мы намерены усилить эту работу за счёт увеличения подвижного состава.

Напомним, на прошлой неделе состоянием дорог в городе после обильных снегопадов озаботилась прокуратура. Она вынесла мэрии представления с требованием о приведении городских магистралей в соответствие с нормативами. Городские чиновники в свою очередь на официальном сайте поспешили выложить оправдательную информацию, заявив, что ежедневая уборка снега превышает среднесуточные показатели. Однако омичи продолжают наглядно демонстрировать обратное.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29693.html