OmskZdes.ru

Общество • 14 января 2015, 15:35

Поездки во Вьетнам стали опасны для омичей

Автор: Наталья Уланова

 

Ростуризм информирует о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке в азиатском государстве.

 

По данным Посольства России во Вьетнаме, в декабре прошлого года в провинции Куангнгай была зафиксирована вспышка птичьего гриппа. В настоящее время на заражённой территории приняты необходимые профилактические меры, пока случаев передачи вируса к человеку не отмечено.

Также в ноябре 2014 года в некоторых провинциях азиатского государства была зарегистрирована вспышка ящура - острого вирусного заболевания животных, способного передаваться человеку. 
Наряду с профилактическими работами по борьбе с распространением ящура среди населения проводятся и разъяснительные мероприятия в связи с высокой вероятностью распространения бубонной чумы. Напомним, Вьетнам является одной из стран эндемичных по чуме. Случаи инфицирования людей регистрируются там практически ежегодно.

- На основании вышеизложенного, Федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, реализующим вьетнамский турпродукт, информировать туристов о сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановке в указанном государстве, - сообщает официальный сайт Ростуризма.

Отметим, что Вьетнам, по данным туристических агентств, является одним из самых популярных мест отдыха у омичей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29609.html