OmskZdes.ru

Общество • 8 января 2015, 12:03

В Омской области заработала последняя ледовая переправа

Автор: Варвара Козловская

 

Новая дорога с одной полосой движения наладила сообщение между поселком Никольск и селом Усть-Ишим. Максимально допустимый вес переправы - три тонны.

 

Сегодня в Усть-Ишимском муниципальном районе Омской области начала работать последняя ледовая переправа для автомобилей. Теперь в регионе осуществляют свою работу все девять ледовых автопереправ.

По информации пресс-службы регионального МЧС, новая однополосная дорога соединила село Усть-Ишим и поселок Никольск. Грузоподъёмность переправы на сегодняшний день составляет три тонны. По мере возрастания толщины ледяного покрова постепенно будет повышаться установленная нагрузка на лёд. Пока грузоподъёмность переправ в разных районах варьируется от двух до девяти тонн.

Напомним, что первые две из девяти переправ начали функционировать 15 декабря в Знаменском районе, остальные семь обещали открыть до конца декабря. Так, сейчас в регионе работают ледовые переправы в Черлакском, Знаменском, Тевризском, Большереченском районах. Несколькими днями ранее в Усть-Ишимском районе открылась переправа, соединившая поселок Аксёново и село Ярково.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29527.html