OmskZdes.ru

Общество • 23 декабря 2014, 15:27

От вертолёта до конных патрулей: омские спасатели и силовики готовятся к встрече Нового года

Автор: Наталья Уланова

 

В предпраздничные и праздничные дни сотрудники региональных МЧС и УМВД будут работать в режиме повышенной готовности.

 

Сегодня, 23 декабря, в ходе совместной пресс-конференции представители региональных МЧС, УМВД и Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды рассказали о комплексе мер, принятых для обеспечения безопасности жителей города и области в новогодние и рождественские праздники. Всего органами надзорной деятельности взято на контроль 988 мест проведения праздничных мероприятий.

По информации заместителя начальника полиции УМВД России по Омской области Юрия Виноградова, в праздничные дни общественный порядок в городе и области будут обеспечивать все силы правоохранительных органов: от вертолёта до конных патрулей, более двадцати тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также представители казачества, частных охранных организаций, волонтёры. Под особый контроль будут взяты излюбленные места отдыха омичей.

- Конные патрули с 1 по 11 января в дневное время будут наблюдать за порядком в лесной зоне Чернолучья и Красноярки, - рассказал Юрий Виноградов и добавил, что от одного вида сотрудника органов внутренних дел даже "пьяный начинает трезветь, такой эффект".

В свою очередь начальник ГУ МЧС России по Омской области Владимир Корбут отметил, что все силы и средства ведомства готовы к новогодним и рождественским праздникам и уже с 25 декабря спасатели будут работать в режиме повышенной готовности.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29374.html