OmskZdes.ru

Общество • 17 декабря 2014, 14:30

Большинство омских школьников справилось с итоговым сочинением

Автор: Наталья Уланова

 

Они получили допуск к сдаче единого госэкзамена и преимущество при поступлении в вузы.

 

Сегодня, 17 декабря, на брифинге в Городском пресс-клубе представители профильного департамента горадминистрации и Министерства образования Омской области рассказали о результатах написания омскими школьниками итогового сочинения. Напомним, 3 декабря учащиеся региона в течение практически четырёх часов излагали свои мысли по одной из предоставленных тем, чтобы получить допуск к единому госэкзамену. Кроме того, вузам рекомендовано учитывать при поступлении индивидуальные достижения учащихся, в том числе и результаты итогового сочинения.

По итогам проверки, большинство школьников Омской области справились с заданием и будут допущены к сдаче ЕГЭ: из 9 689 учащихся "незачёт" получили только 323 человека, что составляет 3,3 % от общего количества писавших сочинение.

На мой взгляд, это нормальный, прогнозируемый результат. Сочинение - дело непростое, тем более, что именно такой формы итогового сочинения в школе не было давно, о её появлении стало известно только накануне первого сентября. Ребятам на следующий год будет уже проще, - успокоила руководитель Департамента дошкольного, общего, дополнительного образования регионального Министерства образования Елена Куприянова.

Добавим, что у не справившихся с итоговым сочинением школьников есть возможность улучшить свой результат ещё дважды: 4 февраля и 6 мая следующего года. 

Напомним, что итоговое сочинение этого года стало первым за последние пять лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29261.html