OmskZdes.ru

Общество • 11 декабря 2014, 15:07

Омская гимназия обещанного ремонта крыши в этом году не дождётся

Автор: Антон Маликов

 

Ученики третьего класса гимназии № 159 не смогут в этом году попасть в отремонтированный за счёт их родителей кабинет. Средств на ремонт крыши, из-за протекания которой надзорные органы опечатали помещение, у мэрии Омска не нашлось.

 

Директор Департамента образования Екатерина Спехова в сентябре этого года сообщала, что ремонтные работы в гимназии планируется провести до 1 декабря. По истечению указанного срока родители учеников рассказали, что работы в учреждении даже не начинались. "Омск Здесь" обратился в Департамент образования с просьбой прояснить ситуацию. В ответе на официальный запрос глава ведомства Екатерина Спехова сообщила, что средств, необходимых для проведения ремонта, не нашлось. Комментарии, как говорится, излишни.

- Стоимость работ по ремонту кровли в БДОУ Омска "Гимназия № 159", согласно подготовленной специалистами сметной документации, составляет 7,7 миллиона рублей, - говорится в документе. - Работы по ремонту планировалось выполнить за счёт сложившейся экономии по итогам проведения торгов. Но экономия денежных средств не образовалась. На основании вышеизложенного работы по ремонту кровли в гимназии № 159 включены в план ремонтных работ департамента на 2015 год.

Фото - 1

Тем временем проблемой учреждения заинтересовался депутат городского Совета Андрей Ефимов. В телефонном разговоре с корреспондентом "Омск Здесь" он рассказал о том, как Департамент образования собирается выходить из ситуации.

- После беседы с Екатериной Витальевной я уяснил одно: в этом месяце Депобразования попытается провести торги по ремонту кровли в гимназии № 159, - сообщил народный избранник. - Правда, в настоящее время Департамент муниципального заказа завален работой, поэтому гарантии того, что торги успеют провести в этом году, нет. Если всё же удастся это сделать, то в январе ремонт кровли в учреждении постараются выполнить.

Родители учеников тем временем уже собираются обратиться с жалобой в прокуратуру и написать письмо Президенту РФ Владимиру Путину.

ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ? ОМСКАЯ ШКОЛА ВСТРЕТИЛА ЗИМУ С ДЫРЯВОЙ КРЫШЕЙ

МЭР ОМСКА ПООБЕЩАЛ РАЗОБРАТЬСЯ В СИТУАЦИИ С "ЗАТОПЛЕННОЙ" ГИМНАЗИЕЙ

ОМСКИЕ ШКОЛЫ С ДЫРЯВЫМИ КРЫШАМИ ОКАЗАЛИСЬ "ГОТОВЫ" К УЧЕБНОМУ ГОДУ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29150.html