OmskZdes.ru

Общество • 10 декабря 2014, 14:40

В 2014 году омичей больше всего интересовала Олимпиада в Сочи и банкротство "Мостовика"

Автор: Наталья Уланова

 

Компания "Яндекс" провела исследование и выяснила, какие темы были наиболее актуальны в поисковых запросах омичей в этом году.

 

Специалисты "Яндекса" изучили поисковые запросы омичей и выяснили, что больше всего волновало их в этом году. В список тем попали мировые и региональные события, люди, явления.
Так, наибольший всплеск интереса у жителей Омска вызвала Олимпиада в Сочи, на втором месте оказалась ситуация на Украине, на третьем - перевод часов на зимнее время. Также в топ интересных для омичей мировых тем вошли события в Крыму, рост курса доллара, эпидемия Эболы, падение "ВКонтакте" и другие. 

Среди региональных событий самое пристальное внимание омичи уделили банкротству "Мостовика", строительству аквапарка на улице Завертяева и взрыву на заводе синтетического каучука.

В номинации "Люди: мужчины" самым востребованным оказался Томас Нойвирт - он же победительница "Евровидения" Кончита Вурст, серебро у известного фигуриста Евгения Плющенко, бронза досталась российскому шорт-трекисту Виктору Ану. Номинацию "Люди: женщины" возглавила певица Жанна Фриске, на втором месте - прокурор Крыма Наталья Поклонская, на третьем - фигуристка Юлия Липницкая.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/29121.html