OmskZdes.ru

Общество • 3 декабря 2014, 13:21

Омские медики патентуют уникальный гель для профилактики кариеса

Автор: Екатерина Криль

 

В Омске намерены сертифицировать препараты, направленные на профилактику и излечение кариеса. Разработанный гель не содержит химических консервантов и подходит для лечения детей.

 

Разработка началась ещё в 70-х годах прошлого века на базе Омской государственной медицинской академии. Многолетние клинические испытания зарекомендовали продукцию как крайне высокоэффективную, особенно если речь идёт о первичной детской профилактике. 

- Кариес - это не такое безобидное заболевание, как кажется на первый взгляд. Его необходимо лечить, начиная с детского возраста. На сегодняшний день у нас имеется семь моделей профилактических гелей, которые позволяют индивидуально назначать комплекс мероприятий тому или иному ребёнку в зависимости от возраста и в зависимости от состояния полости рта, - рассказала в эфире программы "Новости 24. Омск" Галина Скрипкина, заведующая кафедрой детской стоматологии ОмГМА.

Гели содержат ионы кальция, фосфора и фтора. Эти вещества, находясь в активном состоянии, проникают в кристаллическую решётку зубной эмали и производят эффективное целебное воздействие. Кроме того, гели абсолютно безопасны - продукция не содержит никаких химических консервантов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28963.html