OmskZdes.ru

Общество • 3 декабря 2014, 11:37

Сигнальные столбики появятся у Ленинградского моста и в Нефтяниках

Автор: Екатерина Криль

 

Конструкции, разделяющие транспортные потоки на дорогах, появятся на двух оживлённых перекрёстках города. Но лишь тогда, когда в Омске сойдёт снег.

 

Напомним, оранжевые конусы появились на участке улицы Масленникова от Шебалдина до Богдана Хмельницкого в августе. Однако в октябре они были демонтированы, так как мэрия не выполнила предписание Госавтоинспекции об очистке конструкций от снега.

Осенью омичи завалили ГИБДД просьбами вернуть сигнальные столбики на место. В городском Департаменте транспорта подтверждают эффективность использования конусов, но лишь в летний период.

- Использовать столбики зимой нецелесообразно. Мы производили их демонтаж при температуре -15 градусов, в таких условиях они становятся хрупкими, - пояснил сегодня директор Дептранспорта Виталий Маслик.

Чиновник заявил, что в конце весны сигнальные столбики вернутся на улицу Масленникова (одновременно будет обустроено одностороннее движение на участке между улицами Шебалдина и Богдана Хмельницкого), а также будут установлены в Советском округе - на перекрёстке проспекта Мира и улицы Нефтезаводская.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28958.html