OmskZdes.ru

Общество • 1 декабря 2014, 14:02

Суд заставил омичку прибраться в кишащей мышами и тараканами квартире

Автор: Антон Маликов

 

Жильцы дома, расположенного на улице Волгоградской, долгое время терпели присутствие в своих квартирах мышей, тараканов, а также ужасного запаха, источником которого являлось жилище 54-летней соседки. В итоге они обратились в суд, который впоследствии обязал омичку устранить нарушения санитарно-гигиенических требований.

 

Судебные приставы, приехав для исполнения решения суда в пресловутую квартиру, были шокированы представшей перед ними картиной. По полу, стенам и потолку бегали тараканы, в углах скреблись мыши, а запах от груды мусора вызывал приступ тошноты. При этом происходящее совсем не смущало жильцов данной квартиры. Но после того как малоприятная фауна и ужасный запах стали просачиваться в другие квартиры, жильцы забили тревогу.

- Не один год они пытались найти общий язык с нечистоплотной соседкой, но заставить её навести порядок в собственной квартире так и не получилось, - рассказали в пресс-службе УФССП по Омской области. - В итоге соседям пришлось обратиться в суд, который впоследствии обязал гражданку произвести уборку помещения, дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию.

Исполнять решение суда добровольно жительница грязной квартиры не стала. По истечению данного ей законом времени судебные приставы приехали к ней с бригадой рабочих, которых она, несмотря на протест, всё-таки впустила. На вопрос, почему квартира доведена до такого ужасного состояния, хозяйка не задумываясь ответила: "Ремонт!". Последствия этого "ремонта" рабочие разбирали в течение шести часов.

Отметим, что одним днём процесс исполнения решения суда не ограничится. В ближайшее время бригада рабочих продолжит освобождать квартиру от мусора, а затем будут привлечены специалисты санитарно-эпидемиологической службы, которые избавят квартиру от грызунов и тараканов. Что касается самой нечистоплотной омички, то теперь ей предстоит не только завершить генеральную уборку в своей квартире, но и оплатить исполнительский сбор в размере 5000 рублей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28902.html