OmskZdes.ru

Общество • 27 ноября 2014, 11:17

Сибирская "Хатико" растрогала британцев

Автор: Екатерина Криль

 

Собака из Новосибирска больше года ждёт своего хозяина в больнице. Мужчина давно скончался, но его питомец отказывается покидать место, где лечился пенсионер.

 

Историю о собаке по кличке Маша описала газета Daily Mail (Великобритания). Как пишет издание, пожилой мужчина из села Двуречье близ Новосибирска пришёл в больницу вместе со своим питомцем. Пока пенсионер лежал в палате на лечении, Маша была его единственным посетителем. Ночью собака возвращалась домой, чтобы охранять его от злоумышленников, а утром приходила в больницу. 

После того, как хозяин Маши умер, она не перестала ходить в больницу. По словам сотрудников учреждения, новая семья пыталась забрать собаку, однако уходить с новыми хозяевами она не пожелала.

- Мы всё ещё надеемся, что Маша будет в состоянии найти другого владельца. Мы очень хотим, чтобы в ближайшее время наступил день, когда наша Маша начнёт кому-либо доверять, - цитирует газета главврача больницы Владимира Беспалова.

Британцы сравнивают Машу с японским символом верности - псом Хатико и шотландским скай-терьером по кличке Грейфрайерс Бобби, который отказывался покидать могилу своего хозяина в течение 14 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28839.html