OmskZdes.ru

Общество • 20 ноября 2014, 11:14

Индонезийские дети в восторге от русских "Маши и Медведя"

Автор: Варвара Козловская

 

Indonesian children are delighted with the russian cartoon Masha and The bear: Самый весёлый и узнаваемый мультфильм на территории постсоветского пространства "Маша и Медведь" набирает популярность и за границей. Жительница Индонезии рассказала русским туристам, что её сын очень любит смотреть этот мультик, знает наизусть все песни и учит русские слова.

 

Во время своего путешествия по Джакарте омские туристы пообщались с местными жителями и узнали, что иностранцам не чужды русские мультфильмы. Жительница Индонезии рассказала, что её сын очень полюбил мультсериал и "Маша и Медведь" и "подсадил" на него всю семью. 

- Моему сыну очень нравится российский мультик "Маша и Медведь". Я бы очень хотела, чтобы мой сын был сейчас с нами рядом, и он бы смог напеть нам одну из песенок, которые поёт Маша. Я помнила эту песенку, но, к сожалению, не смогу её напеть. Он всегда меня учил, как правильно надо петь, говорил мне: "Мама, петь надо вот так". И каждый раз, когда мы разговариваем по телефону, он сейчас у бабушки в моём родном городе, я прошу его спеть мне эту песенку, - говорит женщина. - Его показывают только на русском. Я понятия не имею, как ему удалось запомнить некоторые слова, которые Маша говорила Медведю. И из мультика ясно, что Маша настоящая хулиганка, ей очень нравится играть с Медведем и не давать ему покоя. Когда я приезжаю в свой родной город, последний раз я там была в августе, и каждый раз, когда по телевизору собираются показывать этот мультик, мой сын кричит мне: "Мама, мама, сейчас будут показывать Машу и Медведя!" И благодаря моему сыну я тоже полюбила этот мультик и знаю точное время, когда его будут показывать.

Женщина также призналась, что любимая серия их семьи это та, где Маша впервые встречается с Медведем и устраивает в его доме беспорядок.

Отметим, что мультсериал "Маша и Медведь" - самый известный в мире анимационный проект. Он получил более 20 международных призов и идёт практически во всех странах Европы, в Латинской Америке, Мексике, Чили, Китае, Аргентине, Индонезии на 92 телеканалах и 25 языках. 

О том, почему наши "Маша и Медведь" приглянулись жителям тысячи островов для семейного просмотра и что ещё узнали омичи в индонезийской столице, смотрите скоро в уникальном проекте "Зелёный коридор" на телеканале "Продвижение". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28692.html