OmskZdes.ru

Общество • 26 октября 2014, 13:39

ГИБДД завалили просьбами вернуть на ул. Масленникова сигнальные столбики

Автор: Екатерина Криль

 

Police swamped with requests to return signal bars to the Maslennikova street: Более ста автомобилистов отправили заявления в региональное управление ГИБДД с просьбой оставить "оранжевый" заезд на Ленинградский мост и вернуться к двустороннему движению на участке Масленникова от Шебалдина до Богдана Хмельницкого.

 

Удобные для водителей сигнальные конусы появились в центре Омска в августе. В сентябре и октябре в адрес мэра Вячеслава Двораковского Госвтоинспекция направила три предупреждающих письма. В них говорилось, что профильные службы не чистят этот участок дороги и с наступлением зимы ярко-оранжевые конструкции станут незаметными на дороге. В связи с этим градоначальнику был предложен выход из ситуации.

- Для удобства обслуживания проезжей части Госавтоинспекцией и было рекомендовано Администрации г. Омска привести рассматриваемые участки проезжей части в надлежащее состояние - демонтировать сигнальные дорожные столбики, вместо которых построить островки безопасности, оборудованные бордюрным камнем и соответствующими дорожными знаками, - сообщали в областном УГИБДД России на этой неделе.

Но в мэрии решили не утруждаться и пошли по более лёгкому пути: на участок дороги между улицами Шебалдина и Богдана Хмельницкого вернулось одностороннее движение, а с двух перекрёстков на ул. Масленникова исчезли столбики. Городские чиновники при этом сослались на предписание ГИБДД, умолчав о предложенном варианте Госавтоинспекции.

Омские водители уже просят вернуть столбики на место. По данным программы "Новости Здесь" телеканала "Продвижение", в ГИБДД поступило более сотни подобных заявлений. В ведомстве добавляют, что конусы могут быть установлены следующей весной, когда сойдёт снег.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28238.html