OmskZdes.ru

Общество • 24 октября 2014, 16:57

В омских поликлиниках начали работать кабинеты "неотложки"

Автор: Варвара Козловская

 

Emergency care started working in Omsk clinics: Теперь омичи могут не ждать скорую и в случае не угрожающей жизни ситуации позвонить в поликлинику по месту жительства и вызвать врача из кабинета неотложной помощи. Её можно будет получить в любой из 26 поликлиник города.

 

На территории Омска проводится поэтапное внедрение системы оказания неотложной помощи взрослыми поликлиниками в части обслуживания неотложных вызовов. Кабинеты организованы во всех 26 поликлиниках города.

- Данный вид помощи может осуществляться как в амбулаторных условиях при обращении пациента с признаками неотложных состояний в поликлинику, так и на дому при вызове медицинского работника поликлиники по месту жительства. Как правило, вызов на дом обслуживает врач кабинета неотложной помощи в течение двух часов с момента поступления вызова, - пояснили в пресс-службе Министерства здравоохранения Омской области.

Если состояние пациента улучшается, то дежурный врач после оказания неотложной медицинской помощи передает сведения о пациенте врачу-терапевту участковому для посещения пациента на дому.

Отметим, что на сегодняшний день специалисты кабинета неотложной помощи обслуживают около 100 вызовов в сутки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28237.html