OmskZdes.ru

Общество • 21 октября 2014, 15:54

Травмпункты города досрочно переполнились пациентами

Автор: Екатерина Криль

 

The emergency rooms of the city are filled with patients prematurely: Ухудшение погоды уже традиционно привело к росту ушибов и переломов, полученных омичами при падении. Однако на этот раз массовый травматизм начался на месяц раньше обычного.

 

Первые горожане, пострадавшие от гололёда, начали обращаться к медикам в пятницу, 17 октября. Наплыв пациентов в травмпунктах наблюдался все выходные и с началом трудовой недели не уменьшился. По наблюдению врачей, горожане травмируются преимущественно утром и днём, когда идут на работу или возвращаются домой. Самые опасные в этом плане места - вблизи подъездов и на остановках общественного транспорта.

Самые распространённые травмы - переломы нижнего отдела лучевой кости и голеностопного сустава, а также сотрясение мозга. Зафиксированы и тяжёлые повреждения - ушибы и переломы позвоночника. Крайне редко встречаются переломы рёбер.

- К приёму большого количества пациентов мы готовы, все материалы у нас есть, рентгенаппараты работают, врачи все на местах. Занимаемся мы и профилактикой, рассказываем, что нужно ходить в удобной обуви, чтобы девочки не ходили на высоких каблуках, которые способствуют усилению характера травматического повреждения, - сообщила заведующая травматическим пунктом городской поликлиники №1 Ольга Ратковская.

Добавим, что в этом году сезон "гололёдных" травм начался на месяц раньше, чем в прошлом, так как нынешняя осень оказалась холоднее и снежнее, чем в 2013-м.

Подробности смотрите в сегодняшнем выпуске программы "Новости 24. Омск" на телеканале РЕН ТВ в 19.00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/28145.html