OmskZdes.ru

Общество • 13 октября 2014, 16:39

Рацион россиян разнообразят крокодильим мясом

Автор: Наталья Уланова

 

В первую очередь экзотическая закуска с Филиппин появится в меню ресторанов премиум-класса.

 

Теперь жители России смогут полакомиться мясом филиппинских крокодилов. Россельхознадзор разрешил островному государству импортировать зубастую закуску в РФ.

Основным преимуществом крокодильего мяса является его безопасность: экзотическим тушкам не страшны болезни, распространённые среди домашнего рогатого скота, кроме того, в мясе рептилий низкое содержание холестерина и жиров.

Однако до прилавков магазинов крокодилятина вряд ли дойдёт. 

Его, скорее, станут привозить в рестораны премиального уровня, - считает директор Института аграрного маркетинга Елена Тюрина, так как цена экзотики будет немаленькой - около двух тысяч рублей за килограмм.

Добавим, что вскоре в российских ресторанах может появиться и другое редкое мясо. Речь идёт о нескольких видах диких африканских антилоп из ЮАР и Намибии, сообщает "Российская газета".

Напомним, в начале августа Россия ввела продовольственное эмбарго на поставки некоторых товаров из стран Евросоюза, а также Австралии, США, Канады и Норвегии. Среди запрещённых товаров в том числе оказалось и мясо: говядина, свинина, птица, рыба, молочная продукция и сыры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27947.html