OmskZdes.ru

Общество • 13 октября 2014, 12:45

Грузчики Омского аэропорта прекратят "перебрасываться" багажом

Автор: Екатерина Криль

 

На местном аэровокзале внедряется система контейнерной обработки багажа, при которой исключается ручная загрузка пассажирской клади в самолёт.

 

Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал гендиректор Омского аэропорта Виктор Титарёв. Ручную обработку багажа он назвал "жутким делом" и рассказал о закупке двух единиц спецтехники. Она позволит загрузить сумки пассажиров в самолёт без участия грузчиков, которые вручную - "навалом" - перекидывают багаж по транспортёрной ленте в грузовой отсек авиаборта.

Время выдачи первого багажа мы намерены сократить минимум на 5 минут, - отметил Виктор Титарёв. - Мы обучили людей, провели тестовые испытания. С ноября система будет запущена.

Благодаря новой системе не только сократится время разгрузки самолёта, но и увеличится сохранность багажа. В первую очередь, контейнеры будут работать на рейсах "Аэрофлота" и "Трансаэро".

Добавим, что Омский аэропорт также планирует реконструкцию зоны выдачи багажа. Так, в ближайшее время будет заменена транспортёрная лента.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27939.html