OmskZdes.ru

Общество • 9 октября 2014, 12:28

В Омске установили 16 светофоров для инвалидов

Автор: Артем Кримин

 

Сегодня, 9 октября, состоялось заседание Совета при мэре по делам инвалидов. Руководство структурных подразделений Администрации города отчиталось, как в Омске реализуется программа "Доступная среда".

 

В 2014 году Администрация Омска получила субсидию почти в девять миллионов рублей на проведение работ по обеспечению доступности территории города для инвалидов. На сегодняшний день Департамент транспорта выполнил работы по установке 16 светофоров со звуковым сигналом на восьми переходах: на проспекте Мира, у Телецентра, на улицах Волховстроя, 16-я Линия, Тарская и других. Это повысило безопасность передвижения инвалидов по зрению. В настоящее время Департаментом городского хозяйства завершаются работы по обеспечению доступности для маломобильных групп граждан на 11 из 19 остановочных комплексах.

- Проведён аукцион на поставку ограждений, их установка начнётся со следующей недели, - рассказал заместитель директора Департамента городского хозяйства Александр Афонькин. -  Продолжается укладка тактильной плитки. До 23 октября все работы предполагается завершить. На 2015 год запланировано увеличение субсидирования на реализацию программы "Доступная среда" до 15 миллионов рублей.

Подробности смотрите сегодня в 19:00 на телеканале РЕН ТВ в программе "Новости 24. Омск".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27870.html