OmskZdes.ru

Общество • 5 октября 2014, 15:43

Пропавшую 11-летнюю омичку нашли в компании уголовников

Автор: Артем Кримин

 

Розыск девочки длился больше суток. Вчера, 4 октября, вечером сотрудники полиции обнаружили её в подъезде жилого дома в компании молодых людей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

 

В минувшую пятницу, 3 октября, в УМВД с заявлением о пропаже дочери обратился житель Омска. Он сообщил, что отвёз утром девочку в школу, но домой она не вернулась. Полицейские приступили к розыску пропавшей.

- Классный руководитель сообщила о том, что Екатерина на занятиях отсутствовала, - рассказали в пресс-службе УМВД. - Стражи порядка приступили к опросу родственников и друзей девочки, стали проверять места её возможного появления. Ориентировки с приметами разыскиваемой были переданы всем наружным службам полиции, работникам частных охранных предприятий, в службы такси и железнодорожного вокзала.

К розыскам были привлечены волонтёры, но обнаружить девочку не удалось. СУ СКР по Омской области на следующий день возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Для расследования была создана следственно-оперативная группа.

4 октября в 18:30 пропавшую обнаружили в подъезде дома, расположенного на Сибирском проспекте, в компании двух молодых людей 17 и 24 лет. По данным УМВД, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. Полицейские доставили ребёнка в отдел.

- Инспекторы по делам несовершеннолетних опросили девочку в присутствии родителей и психологов, - сообщили в УМВД. - Со слов несовершеннолетней, она на протяжении двух дней находилась на территории посёлка Московка. Ночевала дома у девочки, с которой познакомилась накануне.

В полиции отмечают, что за время отсутствия в отношении несовершеннолетней противоправных действий совершено не было. Сейчас девочка находится дома с родителями, но инспекторы по делам несовершеннолетних и психологи пообещали, что с данной семьей ещё будет проводиться работа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27762.html