OmskZdes.ru

Общество • 1 октября 2014, 17:37

Омичи полакомились вареньем из физалиса

Автор: Наталья Уланова

 

В День пожилого человека в Омске прошёл фестиваль варенья. Ветераны попробовали разные виды сладкого лакомства.

 

Сегодня, в День пожилого человека в омском социальном центре "Пенаты" прошёл фестиваль варенья, в котором приняли участие представители совета ветеранов радиозавода имени А. С. Попова и пенсионеры из Совета ветеранов Центрального округа Омска.

Малиновое, вишневое, яблочное, брусничное - гости перепробовали множество видов варенья, пытаясь на вкус угадать, из каких ягод или фруктов сварено сладкое лакомство. Например, специально для конкурса ветеран труда Галина Дворникова сварила варенье "с секретом":

Здесь индийский барбарис, пряности и физалис. В Омске он растёт только декоративный, маленький, поэтому я специально привезла его из Казахстана.

Помимо застолья с чаем и самоваром для гостей фестиваля подготовили развлекательную программу с творческими номерами и конкурсами. С поздравительной речью перед ветеранами выступил первый заместитель председателя правительства Омской области Вячеслав Синюгин и Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.

В Омской области проживает более 450 тысяч лиц старшего поколения. Это одна пятая нашего населения, поэтому нам очень важно, чтобы пожилые люди занимали активную гражданскую позицию, - отметил Михаил Дитятковский.

Подробности смотрите сегодня в 19:00 в эфире программы "Новости. 24. Омск" на телеканале РЕН-ТВ.

Фото - 1

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27690.html