OmskZdes.ru

Общество • 19 сентября 2014, 09:58

Украинские беженцы уезжают от омского холода и безработицы

Автор: Екатерина Криль

 

Вынужденные переселенцы из Луганской и Донецкой областей покидают Омский регион, не найдя работы и постоянного пристанища.

 

На сегодняшний день на территорию Омской области приехали около 2300 вынужденных переселенцев, спасающихся от войны на родине. Однако только за последние полтора месяца 60 человек омскую землю покинули. Больше половины из них вернулись на Украину, остальные же отказались становиться омичами и предпочли другие российские регионы - преимущественно Новосибирскую, Кемеровскую, Ростовскую область и Алтайский край. 

- Основной причиной убытия с территории Омской области являются особенности климата нашего региона, наличие близких родственников, знакомых и друзей в других субъектах РФ, а также невозможность трудоустроится по основной специальности (это относится к шахтёрам), - цитируют "Новости 24. Омск" Ольгу Климанову, и.о. начальника отдела выдачи виз и разрешений миграционного учёта УФМС России по Омской области.

Добавим, что большинство тех беженцев, которые остались на территории региона, до конца года получат российское гражданство.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27457.html