OmskZdes.ru

Общество • 15 сентября 2014, 17:55

В Омске запретят продажу алкогольных "энергетиков"

Автор: Александра Каштанова

 

В областном Заксобрании поддержали инициативу депутата Вадима Морозова о необходимости введения запрета на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков.

 

Сегодня, 15 сентября, в комитете по экономической политике и инвестициям Заксобрания Омской области состоялось заседание рабочей группы по вопросу регулирования розничной торговли алкогольной продукцией.

Большинство членов комитета поддержало инициативу Вадима Морозова о необходимости введения запрета на продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. Несмотря на возражения председателя областной общественной организации "Омский союз потребителей "Щит" Евгения Рабиновича, который забеспокоился о бюджетных потерях, соответствующий законопроект будет представлен для рассмотрения на уровне комитета.

Напомним, по словам председателя Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства области Вадима Морозова, Омская область находится в числе первых по употреблению энергетиков.

У нас молодёжь по алкоголизации занимает топовые позиции. Это должно смущать всех жителей региона, особенно членов правительства и депутатов. Если ставить приоритет, то это важнее, чем постоянно скачущая экономика. Не нужно, чтобы у нас была дезориентированная молодёжь, чтобы они лечились от зависимости в молодые годы. Это то поколение, которое вскоре будет рожать, и кого они смогут родить, если им необходимо будет лечение. Запрещать слабоалкогольные энергетические напитки необходимо, - уверен Морозов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27379.html