OmskZdes.ru

Общество • 12 сентября 2014, 10:39

На улице Мельничная вырубили сквер в целях благоустройства

Автор: Екатерина Криль

 

Вблизи левобережной нефтебазы под топор пустили несколько десятков деревьев. В мэрии по этому поводу говорят, что на старые зелёные насаждения пожаловались сами жители, и теперь сквер засадят новыми лиственницами и берёзами.

 

Сквер в Старом Кировске был разбит в 70-е годы прошлого века сотрудниками нефтебазы. По словам местных жителей, в последние годы он был в плачевном состоянии, за растениями не ухаживали и территорию почти не убирали от мусора.

Многолетние обращения людей в мэрию с просьбой навести порядок привели к кардинальным изменениям: специалисты Департамента городского хозяйства посчитали, что 40-летние клёны и вязы слишком старые, и вырубили их, оставив пеньки между скульптурами кенгуру, слона и верблюда.

- Наша задача сейчас - всё раскорчевать и подготовить территорию для посадки деревьев. Запланировано высадить более 300 деревьев, крупномерных хвойных и лиственных. Это будет сделано в осенний период, а со следующего года мы займёмся благоустройством, - рассказала советник Департамента городского хозяйства Омска Ольга Швецова в эфире программы "Новости Здесь" телеканала "Продвижение".

Добавим, что в сквере будут высажены лиственницы, сосны и берёзы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27324.html