OmskZdes.ru

Общество • 10 сентября 2014, 08:34

В Америке состоялся официальный релиз iPhone 6

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В продажу новые "яблочные" смартфоны поступят 19 сентября.

 

Презентацию устройств (кроме "шестерки", публике продемонстрировали iPhone 6 Plus) провёл глава Apple Тим Кук. Он рассказал, что оба гаджета отличаются от своих предшественников размерами: они тоньше, но при этом обладают большей диагональю экранов - 4,7 и 5,5 дюйма.

У дисплеев повышена чёткость, новый процессор А8 увеличит производительность на 25%. Что касается фотокамеры, то она осталась с разрешением восемь мегапикселей, однако инженерам Apple удалось обеспечить более скоростную фокусировку (практически в два раза), а также более насыщенные цвета. Помимо прочего, специальная технология позволяет создавать изображения с совокупным разрешением 43 мегапикселя. В iPhone 6 Plus вдобавок имеется оптический стабилизатор изображения.

Работать смартфоны будут под операционной системой iOS 8. Модели оснащены собственной платёжной системой Apple Pay. 

Американская компания отказалась от идеи выпуска бюджетных моделей и сконцентрировалась на конкуренции с Samsung. 

Как сообщает РБК, стоимость новых гаджетов вместе с контрактом начнётся со 199 долларов за iPhone 6 16 Gb и 299 долларов за iPhone 6 Plus. Самая дорогая версия iPhone 6 (128 ГБ памяти и двухлетний контракт) - 399 долларов, iPhone 6 Plus - 499 долларов. Продажи начнутся 19 сентября. Первыми покупателями станут жители США, Австралии, Великобритании, Германии, Гонконга, Канады, Пуэрто-Рико, Сингапура, Франции и Японии. В России заказ на новые смартфоны от Apple можно будет оформить с 26 сентября.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/27271.html