OmskZdes.ru

Общество • 15 августа 2014, 15:20

В Омск возвращается 30-градусная жара

Автор: Екатерина Криль

 

Ближайшие выходные будут тёплыми, но дождливыми. По прогнозам синоптиков, грядущая рабочая неделя начнётся с града и жары, а закончится небольшими осадками.

 

Завтра, 16 августа, воздух прогреется до +23°C. В большинстве районов Омской области выпадут осадки разной интенсивности. Кратковременные дожди и грозы сохранятся и в воскресенье, а температура вырастет до +27°C.

В течение следующей рабочей недели будет преобладать неустойчивый характер погоды. Достаточно высокая температура воздуха - в пределах +25...+30°C - будет сопровождаться дождями, грозами, шквалистым усилением ветра, в понедельник и во вторник возможен град.

Температурный фон предполагается выше климатической нормы. Самыми жаркими днями с температурой воздуха выше 30° будет период 18-20 августа. В дальнейшем температура воздуха немного понизится, но сохранится тепло, не исключён кратковременный дождь, - рассказала начальник отдела метеопрогнозов "Обь-Иртышского УГМС" Ольга Демидова.

Добавим, что начальник "Обь-Иртышского УГМС" Сергей Иванов обещал омичам "приятный конец месяца" и нетипично тёплый сентябрь.

ПРОХЛАДНОЕ ЛЕТО В ОМСКЕ СМЕНИТСЯ АНОМАЛЬНО ТЁПЛОЙ ОСЕНЬЮ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26783.html