OmskZdes.ru

Общество • 4 августа 2014, 17:11

Жители Бердска недовольны разметкой, которую сделали омичи

Автор: Варвара Козловская

 

В минувшие выходные коммунальщики города Бердска обновили разметку на улицах города, которая вызвала нарекания среди бердских водителей.

 

Дорожная разметка на прошлой неделе появилась в Бердске на нескольких улицах города и сразу вызвала замешательство автомобилистов. Двойная сплошная линия лишила их возможности поворачивать и выезжать из дворов по привычным маршрутам. Бердчане возмущены новой разметкой и ругают коммунальные службы, ведь старая разметка, по их словам, прерывалась в тех местах, где нужно повернуть.

Как пояснил сегодня на городском пленарном заседании замдиректора городского управления ЖКХ администрации Бердска Владимир Захаров, данная разметка наносится на дороги в соответствии с проектом безопасности дорожного движения. Он был разработан проектным институтом города Омска и согласован с отделением ГИБДД по городу Бердску.

"То, что сейчас наносится, - это закон, который уменьшит число ДТП на улично-дорожной сети", - цитирует Захарова БердскOnline.

Всего в Бердске 110 километров асфальтированных дорог и 125 километров дорог, не имеющих асфальтового покрытия. Между тем, омская разметка должна быть на всех асфальтированных дорогах - ею должны быть обозначены парковочные карманы и внутридворовые проезды и парковки.

"Денег, конечно, на всё пока не хватит, - отметил Захаров в интервью сайту. - Но на две трети дорог разметку нанесём. В шести дворах разметка будет нанесена по грантам, которые получили жители. Будут обозначены дворовые территории".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26583.html