OmskZdes.ru

Общество • 29 июля 2014, 11:43

Омичи начали бороться с автомобильными "вёдрами" на дорогах

Автор: Варвара Козловская

 

Молодёжь Омска выразила протест автомобилям в аварийном состоянии, которые водители называют не иначе как "ведро с болтами". Позицию активистов обозначает изображение дырявого ведра на "аватарке" пользователей в социальной сети.

 

Инициаторы акции "Ведра с болтами" начали борьбу против старых машин, которые глохнут на дорогах и создают пробки, препятствуя мобильности горожан. Причём начать активисты намерены со страховых компаний, которые выдают полисы владельцам таких автомобилей.

- Мы не можем объяснить чиновникам, что перекрывать на ремонт одновременно главные городские трассы нельзя, то хотя бы привлечём внимание к откровенно беспредельным фактам. Так, все знают, как опасны на дорогах "вёдра": старые автомобили, ржавые, убитые, которые покупают или получают граждане (старые тойоты, копейки, москвичи, восьмерки и т.д.), - говорится в официальном сообществе движения в социальной сети "ВКонтакте" (орфография сохранена). - Мы, молодёжь Омска, призываем штрафовать страховые компании, которые выдали полис ОСАГО машине, которая "закипела". Кто поддерживает акцию установите ведро на аватарку и вступите в группу.

И если с нарушителями парковки борется "СтопХам", то активисты этого движения выступают именно против "вёдер" на дорогах.

Такое ведро изображено на "Аватарке"

- Я призываю омичей, кто поддерживает нашу инициативу, установить на своей "аватарке" ведро и продолжать объединяться. Если потребуется, мы можем выйти на улицы, - цитирует организатора акции Геннадия Шевелёва телеканал "Продвижение".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26481.html