OmskZdes.ru

Общество • 24 июля 2014, 12:20

Двораковский поздравил 105-летнего омича с Днём города

Автор: Варвара Козловская

 

Мэрия Омска прошлась по списку долгожителей и вручила подарки ко Дню города 28 старейшим жителям региона.

 

В Омске проходит традиционная социальная акция "Забота", в рамках которой представители городской и окружных администраций и ветеранских организаций поздравляют долгожителей с Днём города. Всего поздравления и подарки от имени мэра получили 40 омичей, которым недавно исполнилось 95, 100 и более лет.

Так, одной из первых слова благодарности и пожелания здоровья услышала жительница Советского округа Наталья Фёдоровна Казанкова, которой 1 июля исполнилось 100 лет. В Октябрьском округе одной из первых поздравили Антонину Петровну Погорелую, которой уже 102 года, в Кировском - 100-летнего юбиляра Гафиру Хакимовну Калгучину, в Ленинском - Надежду Дмитриевну Ерко, которой 95 лет.  При этом самому старейшему жителю Омска - Акиму Трофимовичу Покатило - 1 июля исполнилось 105 лет. Мужчина прошёл две войны, его общий трудовой стаж 43 года.

"У нас в городе сложились хорошие традиции, которые мы стараемся не нарушать. Ведь День города - это еще один повод сказать слова благодарности за большой труд нашим долгожителям, ветеранам. Это отличная возможность поблагодарить неравнодушных и инициативных омичей, которые долгие годы занимались общественной работой. А также поддержать тех, кто нуждается в нашей помощи, - отметила директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации Омска Радмила Мартынова, - Социальная акция "Забота" - это такое мероприятие, к которому мы готовимся с особым трепетом, ведь его участники представляют целую эпоху - сложную, переменчивую, неоднозначную".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26399.html