OmskZdes.ru

Общество • 18 июля 2014, 16:01

Участники выставки собак соберут деньги на лечение омского подростка

 

27 июля Омский областной центр спортивно-служебного собаководства проводит традиционную выставку собак "Крутой дворянин" в поддержку Дениса Шумакова, подопечного благотворительного центра "Радуга".

 

Мероприятие включает не только выставку, но и шуточные состязания для собачек и костюмированный бал четвероногих участников. Посетителям не дадут заскучать занимательные конкурсы и мастер-классы для самых маленьких по изготовлению открыток со смешными ушами.

Выставка задумывается не для развлечения, но, в первую очередь, для помощи 16-летнему Денису Шумакову. Все средства, вырученные в рамках мероприятия, будут направлены на оплату обследования Дениса в немецкой клинике. Он, родившись абсолютно здоровым, шесть лет назад утратил речь и способность двигаться. На протяжении долго времени никто из российских врачей так и не смог установить точный диагноз. Последняя надежда семьи Шумаковых на университетскую клинику города Фрайбург в Германии.

Чтобы помочь подростку, необходимо собрать 1,2 млн рублей. На данный момент сумма уже поступивших пожертвований превысила 777 тысяч рублей. Опыт прошлых лет показывает, что часть средств, хоть и небольшую, собрать на выставке можно.

Проходит эта акция уже третий год подряд. Для Ани Ромчановой в 2013 году было собрано 37 122,85 рублей, для Саши Алперовой в 2012-м - 52 486,88 рублей, - поделилась с корреспондентом "Омск Здесь" специалист по связам с общественностью БЦ "Радуга" Элиза Григорян.

Выставка пройдёт на территории стадиона "Динамо" 27 июля, начало - в 13.00. Стоимость входа для взрослых - 100 рублей, для детей - 50 рублей. Стоимость участия - 300 рублей.

Ольга Салтанова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26311.html