OmskZdes.ru

Общество • 12 июля 2014, 18:12

В Сибири обнаружили таинственную дыру в земле огромных размеров

Автор: Антон Маликов

 

Гигантский провал грунта обнаружил на полуострове Ямал экипаж вертолёта МИ-8, обслуживающий газовые и нефтяные промыслы. Происхождение аномалии неизвестно, россияне теряются в догадках.

 

Необычный объект расположен в 30 километрах от станции Бованенково. Пилоты, первыми увидевшие аномалию, не стали сажать авиамашину, но сделали короткую видеосъёмку местности и опубликовали её на видеохостинге YouTube. Внутри воронки течёт подземная речка, по краям провала чётко виден вывалившийся грунт.

- Тёмная окраска внутри воронки свидетельствует о воздействии температуры, - говорит автор ролика. - Размер воронки огромен. В неё можно спускаться на нескольких МИ-8, не опасаясь что-то задеть.

Известно, что никаких изыскательских работ, связанных с подрывом, в месте появления дыры не проводилось. Одни пользователи интернета стараются найти логическое объяснение аномалии, другие сомневаются в достоверности видеозаписи.

- Да это выход газа, пузырь вышел, - пишет в комментариях под видеозаписью Altxey Bartosh.

- Это кротовая нора, снятая на мобильный телефон, - считает пользователь Эдуард Плеханов.

Однако "Омск Здесь" отыскал в анналах интернета другое видео, на котором запечатлена дыра. Сделано оно было уже не с воздуха, а с земли. Ролик ещё 27 мая выложил на видеохостинг YouTube пользователь Сергей Коханов.

Очевидец, правда, также не смог объяснить происхождение воронки. Тем временем пресса начала высказывать свои предположения. "Челябинский вестник", ссылаясь на слова лётчиков-очевидцев, говорит о падении метеорита и возможных останках пришельцев. Не обделённые чувством юмора журналисты нарекли аномалию открывшимся "пупом" земли.

В СИБИРИ НАШЛИ ВТОРУЮ ЗАГАДОЧНУЮ ВОРОНКУ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/26202.html