OmskZdes.ru

Общество • 30 июня 2014, 15:37

Тучных женщин Омска призвали в "Армию"

Автор: Варвара Козловская

 

Вместо морского побережья и заграничных деликатесов омичам предлагают курорт по-омски - ежедневные трёхразовые тренировки и диетическое меню на одной из баз отдыха в Чернолучье.

 

В Омской области начал свою работу лагерь "Армия" - общество для желающих научиться питаться правильно и заниматься спортом, а также скинуть пару лишних килограмм.

Как рассказала "Омск Здесь" организатор лагеря Юлия Кожевникова, её "Армия" находится в сосновом бору в Чернолучье, в профилактории "Иртышский" под Омском. Саму идею проекта ей подсказала профессия - она профессиональный тренер одного из спортивных клубов Омска.

"Как тренер я часто задумывалась о том, как помочь людям худеть без срывов. Как правило, у многих женщин есть семья, и отдельно готовить для себя они просто не в силах. Возникла идея просто закрыть людей на две недели за городом, кормить их правильной едой и подвергать спортивным тренировкам. Мы обещаем, что срывов не будет, потому что все будет жёстко контролироваться", - пояснила Кожевникова.

По её словам, любой желающий может привести себя в форму за две недели: в "Армии" 6-разовое питание и тренировки 3 раза в день: утром - кардио, днём - пилатес, бассейн и растяжка, а вечером силовая тренировка на выносливость. "Мы не жалеем худеющих, и в случае отлынивания их ждёт наказание, например, отжимания", - предупреждает Кожевникова.

Как признаётся девушка, хотя проект сделан по большей части для людей с лишним весом, параллель с "Лагерем для жирных" она проводить не желает. "У нас есть разные направления. Мы помогаем не только снизить большой излишний вес, но и улучшить свои спортивные навыки тем, кто в форме. Если вы хотите добиться рельефа, то вы также можете это сделать".

Между тем попасть в "Армию" не так просто: для участия в программе похудения организаторы лагеря требуют медицинское подтверждение о состоянии здоровья.

"Обязательно нужна справка от терапевта о том, что человек просто здоров, желательно с пометкой ЭКГ, чтобы мы знали, что с сердцем всё в порядке. Также нужно заполнить анкету в нашей официальной группе в социальной сети, честно указав свои противопоказания либо аллергические реакции", - пояснили в "Армии".

При этом организаторы уверяют, это не сезонный лагерь, и сборы будут проходить круглый год, а первые желающие скинуть лишний вес уже вернулись домой. Как заверяет Кожевникова, за две недели в "Армии" все участники скинули в среднем по пять килограммов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25958.html