OmskZdes.ru

Общество • 28 июня 2014, 18:05

Омским блогерам раскрыли тайны телевидения

Автор: Владимир Сахно

 

Омская телевизионная компания в рамках празднования двухлетия со дня основания организовала экскурсию для ведущих блогеров.

 

Напомним, что первый эфир Омской телевизионной компании состоялся 2 июля 2012 года на телеканале РЕН ТВ. В преддверии двухлетнего юбилея экскурсию для блогеров провели заместитель генерального директора МКР Сергей Деменский и генеральный директор ОТК Виктория Рубан. Блог-тур начался в здании библиотеки им. А.С. Пушкина, где идёт строительство новой студии и находится рекламное агентство "PR-движение" также входящее в холдинг МКР-медиа.

Затем экскурсия переместилась в главный офис телекомпании, располагающийся на улице Омской. На место участников доставил один из фирменных автомобилей телекомпании, на котором съёмочные группы совершают до семи выездов в день.

Уже в автомобиле беседа приобрела неформальный характер, и участники в свободной форме стали задавать вопросы и обсуждать место Омска и омских новостей в информационной картине России. В частности, было высказано мнение, что Омск занимает очень выгодное геополитическое положение. Неслучайно на июньской встрече губернатора Омской области Виктора Назарова и Президента РФ Владимира Путина обсуждались перспективы проведения в Омске саммита Евразийского Экономического Союза. Сергей Деменский подчеркнул, что компания МКР-медиа готова к информационному сопровождению событий мирового уровня, с этой целью создаётся уникальный международный пресс-центр, в чём блогеры смогли убедиться лично буквально через несколько минут.

Экскурсия продолжилась по корпусу телекомпании, в котором идёт ремонт. Была продемонстрирована съёмочная площадка, размеры которой превышают павильоны федеральных телеканалов. Уникальная система подвесных конструкций позволит воссоздать даже такие шоу, как церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи.

Затем гости экскурсии посетили студию, в которой проходят съёмки программ "Новости 24. Омск" и "Новости Здесь" телеканала "Продвижение". Блогеры попробовали себя в роли телеведущих и успешно записали собственные выпуски новостей. Благодаря слаженной работе режиссёров и монтажёров видеосюжеты были оперативно подготовлены и вручены авторам.

Блог-тур по Омской телевизионной компании завершился чаепитием, участникам подарили памятные сувениры.

Удивлён, что в Омске создаётся телевидение такого уровня. То, что сегодня увидели мы, можно назвать прорывом для регионального телевидения. Приятно, что Омская телевизионная компания поддерживает сотрудничество с блогерами и приглашает их на такие мероприятия, - подвёл итоги экскурсии блогер Александр Сазонов.

Фото - 13

Фото: Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25938.html