OmskZdes.ru

Общество • 25 июня 2014, 12:11

В Омске запертую в гараже медведицу навестили сотрудники полиции и врач

Автор: Наталья Уланова

 

Состояние животного и условия его содержания признаны удовлетворительными, однако стражи порядка проверят законность приобретения медведицы и проконтролируют её перевозку в специальный вольер.

 

Накануне, 24 июня, жители Амурского поселка обратились в полицию с сообщением о том, что в одном из гаражей в Центральном округе содержится медведь. По указанному адресу выехали стражи порядка, однако убедиться в предположениях омичей они смогли только поздним вечером, когда запертый гараж открыл мужчина, осуществляющий уход за животным. 

Полицейские выяснили, что четырёхлетняя медведица принадлежит цирковой труппе, в настоящее время находящейся на гастролях, и содержится в гараже временно, пока не закончится ремонт стационарного вольера. Циркачи поручили уход за мохнатым артистом своему знакомому, который раньше также работал в цирковом коллективе и потому обладает необходимыми навыками. 

Прибывший на место вместе с полицией врач-эпизоотолог Главного управления ветеринарии Омской области признал состояние животного и условия его содержания удовлетворительными. Это означает, что пока медведица продолжит своё заточение в гараже, однако в пресс-службе УМВД России нам рассказали:

Проверка со стороны сотрудников полиции по данному факту продолжится. Истребованы документы, которые должны подтвердить законность приобретения животного частными лицами. Также находится на контроле полиции вопрос о перевозке медведицы в специально оборудованный вольер.

Фото: пресс-служба УМВД России по Омской области

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25859.html