OmskZdes.ru

Общество • 25 июня 2014, 11:13

В Омске художники нарисовали граффити в память о двоих сбитых велосипедистах

Автор: Дмитрий Бахтин

 

На заборе, который находится на пересечении улиц Маршала Жукова и Масленникова, появились портреты Сергея Ефимова и Владимира Кабанова.

 

Напомним, оба мужчины погибли в ДТП. В 2013 году преподаватель ОмГУ Сергей Ефимов ехал на велосипеде по трассе Челябинск - Новосибирск и вблизи деревни Николаевка был сбит автомобилем "Рено Логан". От полученных травм 57-летний педагог скончался на месте происшествия.

Второго мая 2014 года в больницу попал Владимир Кабанов. Руководитель велоклуба "Цепная реакция" и участница клуба совершали прогулку на своих "железных конях", когда в пару врезался автомобиль. Машиной, как выяснилось чуть позже, управлял пьяный мужчина. Пострадавших доставили в больницу, однако Кабанова спасти не удалось. Он умер через восемь дней после аварии, так и не выйдя из комы.

Погибшим велосипедистам сотрудники студии "214art" решили посвятить граффити, почтив тем самым память своих друзей:

Рисовал я, и рисовал Марат Абишев, - рассказал корреспонденту ИА "Омск здесь" Алекс Мелентьев. - Создали мемориальную стену, портреты буквально вчера. Много времени это не заняло. И Сергея Ефимова, и Владимира Кабанова мы знали лично.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25858.html