OmskZdes.ru

Общество • 16 июня 2014, 10:32

С перекрёстка у ОмГУПСа исчез пешеходный переход

Автор: Екатерина Криль

 

На пересечении пр. Карла Маркса и ул. Маяковского демонтирован один из четырёх пешеходных переходов. Это позволит уменьшить дорожные заторы в данном месте.

 

С дороги исчез переход между филиалом Сбербанка и ювелирным магазином, разделённые проспектом. Это сделано для увеличения пропускной способности перекрёстка и, соответственно, уменьшения пробок. К примеру, интенсивность пешеходов на данном участке составляет 1-2 человека в минуту, а автомобилей, поворачивающих направо с ул. Маяковского в сторону ул. Масленникова, насчитывается 7-9 в минуту.

Мы демонтировали один пешеходный переход, благодаря чему появилась возможность почти вдвое увеличить продолжительность работы зеленого сигнала светофора, разрешающего поворот направо, - поясняет начальник отдела организации и безопасности дорожного движения Департамента транспорта Вадим Кормилец.

Кроме того, водителям предлагают воспользоваться проездом по ул. Театральная с выездом на пр. Карла Маркса по ул. Потанина, тем самым миновав узкий и загруженный перекрёсток.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25641.html