OmskZdes.ru

Общество • 6 июня 2014, 14:25

В Омске обнаружили почти 11 тысяч поддельных презервативов

Автор: Артем Кримин

 

Официальный представитель фармацевтической компании обратился в УМВД с заявлением о том, что на территории областного центра появились контрацептивные средства известного бренда с признаками фальсификации. В ходе проверки информация подтвердилась.

 

Вчера, 5 июня, сотрудники полиции выявили факт реализации презервативов с товарным знаком, имеющим признаки фальсификации. Нарушение было зафиксировано на складе, расположенном в Центральном административном округе. В результате стражи порядка изъяли 10 800 штук поддельных контрацептивных изделий. Отметим, что, по информации омского ЗАГСа, рождаемость в Омске за первые три месяца 2014 года выросла.

- Изъятая продукция направлена для проведения исследования в экспертно-криминалистический центр, - рассказали в пресс-службе омского УМВД. - По выявленному факту проводится проверка, по заключению которой будет принято процессуальное решение.

Стоит добавить, что в соответствии с КоАП РФ, незаконное использование чужого товарного знака влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 500 до 2 000 тысяч рублей с конфискацией всех предметов, имеющих признаки подделки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25491.html