OmskZdes.ru

Общество • 4 июня 2014, 17:17

Медведей в омском зоопарке назвали в честь украинского поп-дуэта

Автор: Варвара Козловская

 

Двух бурых медведей, обитающих в Большереченском зоопарке, назвали в честь артистов Потапа и Насти. Предложение назвать одного из косолапых Крымкой работникам зверинца не пришлось по душе.

 

Большереченский зоопарк подвёл итоги конкурса на лучшие имена для медвежат. Победителей конкурса определили работники зоопарка, которые ухаживают за косолапыми. 

Напомним, в начале мая руководство зоопарка обратилось к омичам с просьбой придумать красивое имя медвежатам: для мальчика и девочки бурого окраса. Двух медвежат женского и мужского пола в начале года родила медведица Маша.

На адрес зоопарка поступило более 30 предложений. Например, омичи предлагали назвать медведей Соня и Студень, так как родились они в середине периода зимней спячки. Среди прочих имен звучали и такие, как Тайга, Малинка и даже Крымка. Однако в результате сотрудники решили, что лучше всего молодым медвежатам подойдут имена Потап и Настя. Победители получат от администрации зоопарка призы в виде буклета с информацией о питомцах и магниты.

Отметим, что медведи с именами Потап и Настя уже обитают в Киевском зоопарке. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25429.html