OmskZdes.ru

Общество • 2 июня 2014, 17:34

В Омске всегда солнечно: наш город стал одним из самых лучезарных в стране

Автор: Варвара Козловская

 

Столица Прииртышья оказалась самым солнечным и в тоже время самым холодным городом ушедшей весны.

 

Агентство "Интеррейтинг" в первый день лета определило самый тёплый город весны. По результатам исследования, больше всех тёплой погодой своих жителей радовал Краснодар, что не удивительно, так как это самый южный из городов, участвовавших в исследовании. Средняя температура весны здесь составила 18 градусов.

Столица Прииртышья в этом рейтинге оказалась на 17 месте из 20. Средняя температура сезона составила +8,5 градуса, в то время у лидеров рейтинга эта цифра превышает +14 градусов.

Омск по весенней температуре обогнал разве что Пермь, Красноярск и соседний Новосибирск. Дольше всех ходить в куртках пришлось пермякам - весна у них оказалась самой холодной в стране. С показателем +7,5 градусов этот город оказывается на последнем месте рейтинга.

Между тем, самым солнечным городом стала Самара. Совсем немного уступая ей, тройку лидеров дополнили Тольятти и Хабаровск, имея одинаковые результаты. Но омичам солнечные очки тоже не без надобности - Омск вошел в "пятёрку" самых солнечных городов страны. Правда, почётное третье место поделил с Волгоградом и Саратовом - общий показатель облачности здесь 2,9.

А больше всех с весенним солнышком не везло в этом году жителям Челябинска - этот город признан самым пасмурным. Хотя год назад титул "самого мрачного" города носил Санкт-Петербург.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25369.html