OmskZdes.ru

Общество • 2 июня 2014, 14:30

Дворовые площадки в Омске: как чиновники мэрии ходили по следам Мамая

Автор: Варвара Козловская

 

Управляющие компании по приказу мэра устранили все ранее найденные нарушения безопасности конструкций на досуговых площадках города. Теперь территории, "по которым прошёл Мамай", будут находиться на постоянном контроле.

 

Сегодня в мэрии обсудили готовность досуговых площадок, расположенных на территории Омка, к работе в летний период. Как отметил директор Департамента физкультуры и спорта Михаил Расин, в апреле его ведомством была организована работа комиссии по контролю технического состояния дворовых досуговых площадок на предмет безопасности и эксплуатации. Всего городскими чиновниками было осмотрено 72 объекта, 13 из которых были признаны ненадлежащими и требовали ремонта.  

Во время выступления главы Депспорта на экранах как раз и транслировались слайды с фотографиями детских площадок. Внимание мэра Вячеслава Двораковского привлекли несколько изображений: с разломанными лавками и перевернутыми мусорницами. "Михаил Семёнович, почему у нас на некоторых площадках как Мамай прошёл?" - вопрошал градоначальник.

Глава Депспорта тут же ответил, что за состоянием территорий площадок и очисткой их от мусора следят управляющие компании, а все обветшалые конструкции уже приведены в достойный вид. Так, например, площадку по ул. Декабристов должна была покрасить УК "Жилищник-8", а УК "Партнер Гарант" отвечает за ремонт качели на площадке по ул. 75-й Гвардейской бригады.

"В настоящее время все ремонтные работы выполнены. Сегодня я получил свежую информацию о выполненных работах на всех объектах. В ежедневном режиме конструкции будут осматриваться, и, если появится разрушение конструкций, то работа площадки будет приостановлена на время ремонта", - отчитался Расин.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25364.html