OmskZdes.ru

Общество • 27 мая 2014, 11:00

Самыми востребованными работниками в Омске признаны юристы ОмГУ

Автор: Варвара Козловская

 

Выпускники юридического факультета ОмГУ остаются наиболее востребованными у работодателей, указывающих в своих вакансиях требование к диплому соискателя.

 

Таковы итоги исследования компании HeadHunter, проанализировавшей вакансии компаний Омска на предмет востребованности специалистов, получивших образование в том или ином вузе.

Так, за последний год только в 2% вакансий есть пожелания о наличии диплома конкретного учебного заведения. Самыми востребованными выпускниками среди работодателей стали юристы, специалисты IT и маркетологи СФУ - 52% от общего числа запросов.

Самыми востребованными выпускниками среди работодателей в Омске стали юристы классического университета (56%). Помимо этого успехом пользуется специальность "Маркетинг и управление персоналом". На второй позиции ОмГТУ (23 %) и дипломы вуза по направлениям "Производство", "Маркетинг", "Строительство". Третье место - 11% - занимают выпускники ОмГУПС. Их охотно берут в банки и производственные компании.

Любопытно, что выпускников ОмГПУ набирают не по профильным педагогическим специальностям, а на должности маркетологов и юристов. При этом всего 3% от общего числа запросов занимают учащиеся ОмГАУ - однако и их примут на работу не в сельскохозяйственной области, а на должность специалистов автомобильного бизнеса и продаж.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/25223.html