OmskZdes.ru

Общество • 16 мая 2014, 23:42

Автор "Игры престолов" знает, что в Омске его книги помогли спасти потерявшуюся девочку

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Об этом Джордж Мартин рассказал в эфире популярного в Америке телешоу Конана О’Брайена Conan.

 

Напомним, что маленькая жительница села СибНИВИ пропала 1 мая. Ребёнка удалось найти только на следующий день. Сотрудник уголовного розыска отдела МВД России по Омскому району капитан полиции Каир Нурмагамбетов, являющийся ценителем "престольной" саги обратил внимание на кружащих над полем воронов, которые в книгах знаменитого цикла являются предвестниками судьбоносных событий.

Я знал, что присутствие этих птиц означало, что там что-то происходит. Я поехал в их сторону, и когда добрался до места, то увидел девочку, идущую через поле, - цитирует мужчину британское издание Daily Mail. - Она плакала и звала папу.

О столь примечательном событии, произошедшем в далёком сибирском городе, узнал и сам Джордж Мартин. Ведущий Конан О’Брайен завёл речь о том, что в произведениях писателя большую роль играют вороны и упомянул про спасение российским любителем его творчества потерявшегося ребёнка.

Это правда, - заявил гость программы (вышла в эфир 13 мая - прим. ред.). - Это случилось в Омске. Её искали 400 полицейских, тридцать собак, целая армия людей была брошена на поиски этой трёхлетней девочки. И она была найдена фанатом "Игры престолов", который крикнул: "Хэй, там много ворон, давайте проверим, зачем они там собрались. И девочку обнаружили".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/24998.html