OmskZdes.ru

Общество • 28 февраля 2014, 10:54

В двух омских вузах, лишённых лицензии, не имеет смысла учиться

Автор: Екатерина Криль

 

Рособрнадзор обнародовал список 126 российских вузов, лишенных образовательных лицензий. Есть там и учреждения Омска. Ведомство предлагает выпускникам ознакомиться с перечнем, чтобы не ошибиться при поступлении.

 

В "черный список" внесены учебные заведения, лицензии на образовательную деятельность которых исключены из специального реестра в период с 1 сентября 2013 по 27 февраля 2014 года.

Омск представлен в перечне филиалом Современной гуманитарной академии (лицензии лишились 50 её отделений по всей России) и филиалом ФГБОУ ВПО "Омский государственный университет путей сообщения" - "Омский техникум железнодорожного транспорта".

Также в список попали несколько представительств Новосибирского государственного технического университета и Столичная финансово-гуманитарная академия, имеющая филиал в нашем городе.

Рособрнадзор опубликовал перечень для удобства будущих абитуриентов, планирующих поступление в вуз этим летом. "Отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании", - говорят в пресс-службе ведомства. В период поступления вуз обязан ознакомить абитуриентов со своей лицензией.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/23152.html