OmskZdes.ru

Новости Сибири • 12 февраля 2016, 11:40

На Алтае девочку-инвалида, живущую в промёрзшем доме, спасали от холода объятия с собакой

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Мать 11-летнего ребёнка посвящала своё "свободное время" распитию спиртного.

 

Женщину, как сообщили в краевом СУ СК, ещё в прошлом году лишили права на воспитание троих детей (они были помещены в один из региональных реабилитационных центров). При этом с ней осталась дочь, страдающая ДЦП.

Когда к ним в дом пришли с проверкой представители органов правопорядка, то ужаснулись: в помещении отсутствовало электричество, везде валялись пустые бутылки и мусор, еды не было. "Среди бардака и разрухи полицейские увидели сидящего в углу ребёнка. Девочка обнимала собаку, чтобы хоть как-то согреться в промёрзшем неотапливаемом доме", - говорится в сообщении управления на транспорте МВД по Сибири.

Визитёрам безработная гражданка (вместе с дочерью она жила на пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом) пояснила, что ухаживать полноценно за дочерью-инвалидом не может, поскольку "не хватает на это времени".

В отношении 36-летней женщины был составлен административный протокол, также направлено ходатайство в органы опеки об изъятии ребенка из семьи и помещении его в специализированное учреждение для несовершеннолетних. Между тем следователи тоже решили провести проверку, чтобы выявить наличие признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ ("Халатность") в действиях сотрудников системы профилактики.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/37110.html