OmskZdes.ru

Новости Сибири • 12 января 2016, 15:41

Генменеджер "Сибири" попросил не поднимать паники из-за новости о приостановке финансирования клуба

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Кирилл Фастовский подчеркнул, что команде денежные проблемы не угрожают.

 

Сегодня Виктор Шевченко заместитель губернатора Новосибирской области, отвечающий за социальную среду, рассказал журналистам, что регион временно прекращает поддержку хоккейного и футбольного клубов. На этот шаг чиновники пошли, чтобы направить освободившиеся деньги на выплату задержанных социальных пособий.

Губернатор выслушал всё, остановил все платежи по области и сказал: все деньги направить на погашение долгов прошлого года. И даже распорядился приостановить финансирование команд мастеров высшего класса: наш хоккей и футбол, и так далее. Мы даже сами, чиновники, остались без части заработной платы, - цитирует ТАСС Виктора Шевченко.

Генменеджер ХК "Сибирь" Кирилл Фастовский прокомментировал корреспонденту championat.com сложившуюся ситуацию, подчеркнув, что раздувать из мухи слона не следует.

- Просто некоторые чиновники неправильно сформулировали суть вопроса. Никто ничего не замораживал, этого в принципе быть не может. Всё идёт своим чередом и в плановом режиме. Просто в области есть первоочередные направления, куда перечисляются деньги. В данном случае - это пособия. Произошло временное перераспределение средств, только и всего. Разница в выплатах может составить всего неделю, так что поводов для паники нет, - заявил топ-менеджер.

Добавим, что сейчас "Сибирь" в таблице Восточной конференции идёт на третьем месте.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/siberia-news/36370.html